Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2016

В субботу, 6 августа, жители и гости сельского поселения «Посёлок Мятлево» отметили 142-ю годовщину со дня образования посёлка Мятлево.

С самого раннего утра в посёлке было весело и шумно. Детвора развлекалась на каруселях, объедалась сладкой ватой и попкорном, каталась на лошадях и веселых паровозиках, разрисовывала свои лица аквагримом. Любители мультфильмов, которые демонстрировались в Мятлевском Доме культуры, могли насладиться их просмотром в формате 3D.

Для жителей, увлекающихся спортом, был организован спортивный праздник, посвящённый Дню посёлка. Пока болельщики следили за футбольным матчем, который проходил на спортивной площадке Мятлевской средней школы им.А.Ф.Иванова между командами Мятлево и Износок, остальные могли в фойе Дома культуры сразиться в турнире по настольному теннису.

Стало уже доброй традицией в этот день организовывать выставку работ народных умельцев. В этот раз работники библиотеки представили взору земляков работы своих самых активных читателей. Так, Л.М.Ермилова предоставила вязаные изделия, выполненные крючком и спицами. Это красочные салфетки, детские носки, пинетки, шарфики. Вышивку крестом предоставила Л.И.Бурнаховская, а О.В.Шуралёва - работы, выполненные в технике пейп-арт, а также изделия, валяные из шерсти.

К семи часам вечера народ стал собираться на привокзальной площади, где и были запланированы основные мероприятия. Работники Мятлевского Дома культуры, а это его директор О.В.Аниканова, культороганизаторы А.Н.Аксёнова и И.В.Киричук, как всегда, приложили все свои силы, чтобы сделать праздник интересным, красочным, незабываемым. Официальная часть праздника плавно чередовалась выступлениями самодеятельных артистов, что придавало празднику лёгкость, непринуждённость. При этом в концертной программе учитывались интересы всех жителей: детей, подростков, молодежи, людей среднего и старшего возраста.

Торжественную часть праздника открыла глава администрации сельского поселения Л.В.Венидиктова, которая от всей души поздравила жителей и поблагодарила тех, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в его развитие. Добрые слова были сказаны в адрес молодежи, которая не остается в стороне от проблем посёлка. Это, прежде всего, молодые учителя И.В.Тришкин, Г.С.Тихонов. Инициативные, неравнодушные, они - настоящий пример для подрастающего поколения.

— Мы по праву гордимся историей посёлка, его традициями, достижениями и главным богатством — трудолюбивыми, целеустремлёнными, гостеприимными людьми. Пусть наш посёлок будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием! — сказала Любовь Викторовна.

В завершении выступления Л.В.Венидиктова вручила наиболее активным гражданам поселения Почетные грамоты и Благодарности администрации МО СП «Поселок Мятлево». Грамотами были награждены культорганизатор Мятлевского ДК А.Н.Аксёнова и тракторист УМКБП п.Мятлево В.А.Лялин. Благодарности вручены директору ООО «Леспромбаза» А.В.Фёдорову, предпринимателю Н.Н.Петриковой, а также самым активным, небезразличным к проблемам посёлка жителям Мятлево Н.В.Петровой, Л.В.Яковец. В память об этом знаменательном дне всем награжденным были вручены подарки.

Далее эстафету поздравлений переняла глава поселения С.В.Кузьмина.

В своём выступлении Светлана Викторовна напомнила землякам, что в сентябре истекает срок исполнения полномочий депутатов поселкового Совета. За это время многое достигнуто представительным органом. Поселковый Совет дважды становился победителем среди сельских поселений на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области. В этом заслуга не только депутатов, работников администрации, но и рядовых жителей поселения. Добрые слова были сказаны С.В.Кузьминой в адрес Т.В.Киселёвой, В.М.Ерошкина , оказывающим помощь в работе представительного органа.

В торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма действующим депутатам поселкового Совета: Н.П.Аксёнову, Л.Н.Васиной, В.Н.Киричуку, М.С.Крапивному, В.М.Кудряшовой, М.И.Пырсенкову.

В подарок всем награжденным проникновенно прозвучала песня «Россия» в исполнении Александры Петриковой.

С большим воодушевлением был воспринят мятлевцами выход на сцену заместителя губернатора Калужской области А.А.Авдеева. По-доброму, можно сказать, по-домашнему, прозвучали его слова поздравления.

— Пусть этот праздник станет ярким запоминающимся событием и послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо посёлка, на благо всех его жителей, - пожелал Александр Александрович. – Именно такие населенные пункты, как Мятлево, Износки и другие малые города и посёлки, являются душой нашей Калужской области.

А.А.Авдеев также поздравил жителей Мятлево с днём железнодорожника, который отмечается в этот день, подчеркнул значимость железнодорожной станции «Мятлевская», пожелал всем присутствующим мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра.

С приветствием и добрыми пожеланиями к мятлевцам обратился глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов.

— В этот знаменательный день каждый из нас испытывает чувство гордости за то, что он живёт в таком современном развивающемся посёлке, как Мятлево, главный потенциал которого — его жители, добивающиеся высоких социально-экономических показателей. Желаю всем здоровья, счастья, мира и добра каждой семье, — пожелал землякам Владимир Викторович.

Грамотами администрации МР «Износковский район» были награждены депутаты поселкового Совета С.В.Кузьмина, Л.Н.Васина, М.И.Пырсенков.

Свою любовь к родному поселку, его жителям выразили менеджер по персоналу «Сафари-парк» И.Е.Ипполитова, заведующая Мятлевским детским садом И.И.Гуменива.

-Сегодня в нашем посёлке есть все условия для комфортного проживания, успешной работы, воспитания детей, интересного отдыха, - подчеркнули выступающие.

И вновь на сцене работники Мятлевского Дома культуры, участники художественной самодеятельности. После каждой номинации они дарят интересные художественные номера.

Традиционно в этот праздничный день чествуются молодожёны, молодые родители, супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет. За год в посёлке Мятлево родились на свет 14 малышей, новую семью образовали 3 пары – Артур и Екатерина Цибульские, Николай и Ирина Никишины, а также Юсиф и Диана Тагиевы.

По-доброму мятлевцы встречали супружеские пары, идущие вместе по жизни много лет. Супруги Иван Васильевич и Антонина Васильевна Брилёвы в браке находятся вот уже 55 лет! Свою золотую свадьбу отмечают Валентин Семёнович и Татьяна Николаевна Короткевичи, Валерий Александрович и Людмила Алексеевна Пронины. Супруги Черновы – Анатолий Сергеевич и Валентина Сергеевна отметили 40лет совместной жизни. 35-летний юбилей отметили супруги Валерий Григорьевич и Ольга Владимировна Фроликовы, Игорь Анатольевич и Ольга Александровна Паниковы. Вот уже в течение 30 лет рука об руку идут по жизни Юрий Николаевич и Марина Владимировна Терзи, Александр Анатольевич и Лидия Ивановна Аникановы. Серебряную свадьбу отметили Алексей Иванович и Елена Владимировна Пестрецовы, Игорь Алексеевич и Лариса Николаевна Васины, Станислав Владимировичи Марина Алексеевна Борисовы.

Дружно приветствовались победители конкурса по благоустройству. Нужно отметить, что количество домов и усадеб с благоустроенной территорией, оригинальным оформлением участков и цветников значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. В этом году комиссия по благоустройству определила три домовладения: Олеси Сергеевны Славской, Владимира Вячеславовича Николашина из Мятлево, а также Аллы Владимировны Старой из деревни Фотьяново. Всем были вручены таблички на дом с надписью «Дом образцового содержания и порядка».

В этот день приятным подарком всем, чья судьба связана с посёлком Мятлево, стало выступление износковских артистов. В Мятлеве их любят, всегда с удовольствием ожидают их выступление. Подтверждение этому – букеты цветов, которые от души преподносились выступающим.

Своеобразным аккордом всех мероприятий стала дискотека под открытым небом с красочным лазерным шоу и праздничный салют, осветивший разноцветными огнями небо над посёлком Мятлево.

P.S. Администрация МО СП «Посёлок Мятлево» выражает свою благодарность всем, кто помог в организации и проведении праздника.

С.ВИКТОРОВА


DSC09295.jpg DSC09467.jpg

DSC09810.jpg DSC09532.jpg

 DSC09844.jpg DSC09577.jpg

DSC00185.jpg DSC09103.jpg

DSC09120.jpg DSC09124.jpg



Поделиться:
Дата создания: 10.08.2016 16:39
Дата последнего изменения: 10.08.2016 16:42