Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2016

ПОСЁЛОК МЯТЛЕВО ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

25 июня жители посёлка Мятлево, его гости отметили День Российской молодежи. Праздничные мероприятия взяли свой старт с велопробега, в котором приняли участие подростки поселения. Проехав полуторакилометровую трассу, участники велопробега по очереди стали прибывать к финишу. Здесь их встречал кандидат в депутаты поселкового Совета Геннадий Тихонов, который поздравил молодых спортсменов с праздником, а победителю велогонки – Диме Федорову вручил памятный подарок.

На этом спортивные соревнования не завершились. Группа молодых людей под руководством культорганизатора Мятлевского ДК И.В.Киричук отправились в Износки, где молодёжь приняла участие в районных соревнованиях по разным видам спорта. А в самом посёлке целый день для тех, кто помладше, работали различные аттракционы, продавалась сладкая вата и попкорн, воздушные шарики, оригинальные игрушки.

Основные же мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, развернулись вечером на железнодорожной площади. Торжественную часть открыла директор Мятлевского ДК О.В.Аниканова, которая рассказала об истории праздника, а затем пригласила на сцену депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова, глав поселения – С.В.Кузьмину и Л.В.Венидиктову. Они поздравили молодых людей с праздником, отметили, что именно молодые, яркие и энергичные люди, определяют перспективы славной истории страны, и в будущем будут нести ответственность за судьбу России.

Как подчеркнул в своем выступлении М.Г.Дмитриков, это праздник тех, «от кого зависит наш завтрашний день».

-Все наши надежды мы связываем, в первую очередь, с активной молодежью, сказал Михаил Григорьевич. - Сохраняя и уважая традиции ветеранов, новая смена наследует готовность и умение трудиться на благо родной земли, стремление улучшать нашу жизнь».

В подтверждение к сказанному на сцену приглашаются уважаемые люди поселения – труженица тыла, ветеран труда А.Г.Кузнецова, Почетный железнодорожник, действующий депутат В.М.Кудряшова, а также Л.И.Руфова, принимающая самое активное участие в жизни поселения. Свои слова благодарности им высказали молодые люди посёлка Мятлево, кандидаты в депутаты поселкового Совета от партии «Единая Россия» И.Тришкин, Г.Тихонов, В.Ерошкин. В память о празднике они вручили им памятные подарки и букеты цветов.

Сегодня молодое поколение активно участвует в общественной жизни сельского поселения «Посёлок Мятлево»: в производстве, в культуре, в бизнесе, в спорте, в политике, в общественной жизни. Поэтому в этот день, по давно сложившейся традиции, Благодарственными письмами администрации муниципального образования сельское поселение «Посёлок Мятлево» в честь Дня российской молодёжи были награждены молодые люди, которые активно участвуют в жизни поселения. Это А.Аниканов, Г.Тихонов, Г.Саркисян, С.Васин.

Настоящим подарком для всех мятлевцев стало выступление Сони Лапшаковой – финалистки детского «Евровидения 2015». Яркое выступления молодой вокалистки объединило собравшихся зрителей, подняло праздничное настроение.

Завершилось мероприятие веселой дискотекой «Даёшь молодёжь!». В перерыве между музыкальными номерами награждались Грамотами молодые люди, принимавшие участие в спортивной и культурной жизни поселения. Награды получили Д.Кирпикин, С.Левченко, Н.Круглов, К.Кузнецов, М.Савелюк, Т.Кирпикина, Е.Шатайло. До глубокой ночи в этот день в посёлке Мятлево звучала музыка и шли гулянья молодежи.

С.Викторова

.

DSC00937.jpg DSC00985.jpg DSC02798.jpg DSC02830.jpg

DSC02862.jpg DSC02998.jpg DSC02894.jpg


Поделиться:
Дата создания: 07.07.2016 14:34
Дата последнего изменения: 07.07.2016 14:36