Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2020

Вот уже несколько лет в МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова» действует дружина юных пожарных «Радуга». Ее участники не только знакомятся с профессией огнеборца, но и участвуют в информационно-агитационной деятельности, внося свой вклад в просвещение по правилам безопасного поведения и обращения с огнем среди взрослых и детей.

Многие ДЮПовцы после окончания образовательного учреждения не раздумывая выбирают для себя профессию пожарного-спасателя. Например, в настоящее время в Академии МЧС в городе Москва учится бывший командир ДЮПа Даниил Кучмасов.

Большое внимание в программе подготовки юных пожарных отводится овладению практическими навыками пожарно-спасательной службы. И свои умения школьники демонстрируют, участвуя в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Напомним, что 1 место в пожарной эстафете на Всероссийских соревнованиях по международной программе, будучи ещё одиннадцатиклассником, занял Илья Рябой.

ДЮП Мятлевской средней школы не раз становился победителем и призером различных конкурсов, смотров, соревнований, начиная с регионального и заканчивая Всероссийским уровнем. Куратором дружины является выпускник Мятлевской школы заместитель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дзержинского, Юхновского, Износковского, Медынского и Мосальского района подполковник внутренней службы А.С. Липанов. Юные пожарные посетили разные города, участвуя в различных мероприятиях. Это Москва, Липецк, Анапа.

Сейчас Мятлевская ДЮП «Радуга» готовится к участию во Всероссийском этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России 2020».

Поделиться:
Дата создания: 05.11.2020 15:22
Дата последнего изменения: 05.11.2020 15:22