Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.07.2017

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО"

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

п.Мятлево

 

 

     № 23                                                                                    от 28 июня 2017 г.

 

 

Об утверждении Положения «О порядке формирования,

ведения и обязательного опубликования перечня

муниципального имущества, муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево», свободного от прав третьих лиц

(за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

В соответствии с пунктом 4.1 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, руководствуясь Уставом МО СП «Поселок Мятлево», Поселковый Совет

 

       Р Е Ш И Л:

 

1. Утвердить Положение «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), (далее Перечень) (прилагается).

2. Установить, что формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование Перечня осуществляется администрацией муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево»  (далее - уполномоченный орган).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»                                   С.В.Кузьмина

Утверждено Решением

Поселкового Совета

МО СП «Поселок Мятлево»

От 28 июня 2017г. № 23

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО», СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА).

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее Перечень), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Перечень представляет собой единую информационную базу данных на бумажном и электронном носителях и составляется по форме, согласно приложению к настоящему Положению.

3. В Перечень включаются объекты движимого и недвижимого муниципального имущества, в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средств, инвентарь, инструменты, соответствующем следующим критериям:

а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;

в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

д) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности;

ж) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

4. Органы местного самоуправления, субъекты малого и среднего предпринимательств, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вправе направлять в уполномоченный орган предложения по формированию Перечня.

5. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 4 настоящего Положения, осуществляется уполномоченным органом в течение 30 календарных дней с даты его поступления.

По результатам рассмотрения предложения уполномоченным органом принимается одно из следующих решений:

а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в Перечень с учетом критериев, установленных пунктом 3 настоящего Положения;

б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из Перечня с учетом положений пунктов 7 и 8 настоящего Положения;

в) об отказе в учете предложения.

6. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 5 настоящего Положения, уполномоченный орган направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из Перечня.

7. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из Перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".

8. Муниципальное имущество исключается из Перечня в одном из следующих случаев:

а) в отношении муниципального имущества в установленном законодательством порядке приято решение о его использовании для муниципальных нужд либо иных целей;

б) право муниципальной собственности на имущество прекращено в установленном законом порядке.

9. Утверждение Перечня, внесение изменений в Перечень, в связи с необходимостью включения и исключения из него объектов муниципального имущества осуществляется уполномоченным органом ежегодно до 1 ноября текущего года в порядке, установленном для подготовки и принятия нормативных правовых актов муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево».

10. Перечень и внесенные в него изменения подлежат обязательному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», и размещению на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» в течение 3-х рабочих дней со дня утверждения.

Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 13.07.2017 14:27
Дата последнего изменения: 13.07.2017 14:27