Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.07.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО"

 

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

Р Е Ш Е Н И Е

п.Мятлево

 

 

  № 20                                                                     от 31 мая 2017г.

 

О внесении изменений и дополнений в

Устав муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2016г. № 494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации»,  Федеральным законом от 03.04.2017г. № 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции", Уставом муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», поселковый Совет

  Р Е Ш И Л:

1.      Внести в Устав муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», принятый Решением поселкового Совета № 21 от 21.07.2011г. (с изменениями и дополнениями на 25.08.2016г.) следующие изменения:

1.1.           Пункт 1 части 2 статьи 19 изложить в новой редакции:

«1) проект Устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Калужской области – в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами";

1.2.           Статью 23 дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Глава сельского поселения должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

1.3.           Дополнить статью 25 частью 3 следующего содержания:

«3)  В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель председателя поселкового Совета муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево»;

1.4.           Дополнить статью 36 частью 7 следующего содержания:

«7. Глава администрации сельского поселения должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

1.5.           Статью 39 дополнить частью 2 следующего содержания:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы местной администрации либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево».

2.      Направить принятые в Устав изменения в Управление юстиции РФ по Калужской области для проведения государственной регистрации.

3.      Настоящее Решение подлежит обнародованию после государственной регистрации и вступает в силу после обнародования.

 

 

 

 

Глава муниципального образования

сельское поселение  «Поселок Мятлево»                             С.В.КУЗЬМИНА

Поделиться:
Дата создания: 13.07.2017 14:25
Дата последнего изменения: 13.07.2017 14:25