Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.12.2016

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО"

 

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

 

РЕШЕНИЕ

 

п.Мятлево

 

 

№  21                                                                                от 20 декабря 2016 г

 

О внесении изменений в Решение поселкового Совета

от 27.10.2014 г. № 40 «Об утверждении Правил

благоустройства территории муниципального

образования сельское поселение «Поселок Мятлево»

 

 

        В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации № 131-ФЗ от 06.10.2003г., Законом Калужской области от 28 июня 2010 года N 38-ОЗ "О благоустройстве территорий городских и сельских поселений Калужской области" (в ред. Закона Калужской области от 04.06.2012 № 290-ОЗ),  для приведенения Правил благоустройства территории МО СП «Поселок Мятлево», утвержденных решением поселкового Совета № 40 от 27.10.2014 года (в редакции Решения поселкового Совета № 11 от 30.03.2015г.) в соответствие с требованиями законодательства в сфере урегулирования порядка содержания ограждений на территории МО СП «Поселок Мятлево», поселковый Совет

          Р Е Ш И Л:

 

1.       Внести в Решение поселкового Совета муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» от 27.10.2014 г. № 40 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 30 Главы 3 «Требования к содержанию и благоустройству территории» добавить подпунктами следующего содержания:

30.1. Требования к ограждениям приусадебных земельных участков со стороны территорий общего пользования (улиц, проездов, площадей):

30.1.1. При устройстве ограждений их высота, цветовая гамма и материал, из которого они изготавливаются, согласовываются с администрацией сельского поселения на основания Правил землепользования и застройки.

30.1.2. Запрещается применение в конструкции ограждения колючей проволоки, нефугованных досок, отходов промышленного производства и других материалов, потенциально опасных для пешеходов.

30.1.3. При нахождении уличного тротуара вплотную к линии ограждения калитки и распашные ворота должны открываться внутрь дворовых территорий. При размещении тротуара от линии ограждения на расстоянии не менее 1,5 метра створки распашных ворот и калитки могут открываться наружу в сторону улицы.

30.1.4. Не допускаются отклонения в положении всей ограды и отдельных ее элементов по вертикали и по горизонтали, а также наличие дефектов, сказывающихся на эстетическом восприятии ограды или на ее прочности. Стойки ограды не должны качаться. Металлические элементы оград и сварные соединения должны быть прокрашены атмосферостойкими красками.

30.1.5. Заборы, ворота, ограды и ограждения на территории сельского поселения не должны иметь местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной и мелкоблочной кладки, повреждение или износ металлических, бетонных и деревянных конструкций, мокрые и ржавые пятна, потеки и высолы, общее загрязнение поверхности, разрушение парапетов и иные подобные разрушения.

30.2. Запрещается:

30.2.1. Самовольное ограждение (закрытие) территории, прилегающей к индивидуальным владениям, а также к проезжей части улиц, путем вкапывания (вбивания) различных столбов, столбиков, оград и других предметов, не относящихся к обустройству данной территории.

 

 

2. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»                                         С.В.КУЗЬМИНА

 

                                                        

Поделиться:
Дата создания: 27.12.2016 10:21
Дата последнего изменения: 27.12.2016 10:21